Как выбрать агроволокно: советы и рекомендации

Использование агроволокна значительно упростило жизнь дачников, огородников и фермеров. С его помощью можно защитить растения от негативного влияния погодных условий, от сорняков и вредителей, а также повысить урожайность, улучшить качество выращиваемых культур и ускорить процесс созревания растений.


В этой статье мы хотим дать Вам советы, как правильно выбрать агроволокно и на что обратить внимание.


Во-первых, нужно определить, для каких нужд необходимо агроволокно. Оно бывает белого, черного, коричневого и зеленого цвета. В зависимости от цвета агроволокно имеет разное предназначение.

  • Белое агроволокно применяется в качестве укрывного материала для создания эффекта парника. Белое агроволокно защищает растения от неблагоприятных погодных условий и заморозков, что обеспечивает получение раннего урожая.
  • Черное агроволокно оказывает эффект мульчирования, его используют как защиту от сорняков. Кроме того, оно обеспечивается быстрый прогрев грунта, так как черное агроволокно поглощает большее количество тепла. Мульча препятствует излишнему испарению влаги из почвы, предотвращая ее пересыхание.
  • Агроволокно коричневого и зеленого цвета выполняет такие же функции, как черное агроволокно, но его еще хорошо использовать в ландшафтном дизайне благодаря естественному цвету.

Во-вторых, при покупке следует обратить внимание на плотность агроволокна. От этой характеристики зависит, величина заморозков, от которых оно защищает растения, а также можно ли его стелить непосредственно на культуры или нужен каркас.

  • Агроволокно 17 г/м², 19 г/м², 23 г/м² – это тонкое и легкое полотно, которое выкладывают на почву поверх посаженных семян или рассады. Оно защищает от заморозков до -5⁰С.
  • Агроволокно 30 г/м² более плотное и рассчитанное как для непосредственной укладки на грядки, так и для создания туннельных парников с помощью дуг. Легко выдерживает заморозки до -5⁰С, отлично защищает растения от ветра, града, даже снега.
  •  Агроволокно 50 г/м² - используется для укрытия парников и теплиц, укрытия кустов и деревьев от мороза. Защищает от холода до -8⁰С.

У нас Вы можете купить агроволокно разной плотности и размеров для любых нужд, с доставкой в любой город Украины: Винницу, Киев, Одессу, Николаев, Черкассы, Черновцы, Хмельницкий, Харьков, Днепропетровск, Львов, Тернополь, Луцк, Ужгород , Ивано-Франковск, Ровно, Черновцы, Сумы, Полтаву, Кировоград, Херсон, Запорожье.


Чтобы узнать подробнее и заказать укрывное и мульчирующее агроволокно, переходите по ссылке: https://agreen.ua/ru/agrovolokno/


  • Как выбрать агроволокно: советы и рекомендации

ТМ "Agreen" © Все права защищены. Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правоообладателя