Какие культуры любят тень, а какие солнечную погоду?

Некоторые растения обычно лучше растут в тени, в то время как другие более требовательны к солнечной погоде. Вот некоторые примеры:

  • Культуры растений, которые любят тень: листовые салаты, шпинат, петрушка, укроп, руккола, мята, кориандр.
  • Культуры растений, которые любят солнечную погоду: помидоры, огурцы, перец, кабачки, арбуз, дыня, подсолнечник, хлопок.

Следует отметить, что некоторые растения могут расти и в тени, и на солнце, но их урожаи могут варьироваться в зависимости от получаемого ими уровня освещения.

Для создания благоприятного уровня освещения для разных видов растений рекомендуется использовать затеняющую сетку. С ее помощью можно снизить негативное влияние солнечных лучей и получить хороший урожай.

Наша компания предлагает затеняющую сетку ТМ Agreen разной плотности, в пакетах и рулонах по выбору. В зависимости от цели и задачи можно выбрать сетку от 40% до 95% затенения. Также, наш ассортимент включает защитную сетку разных цветов: темно-зеленую и декоративную, разных размеров, чтобы покупатель мог подобрать и без лишних усилий закрепить сетку в нужном месте.

Кстати, чтобы защитить почву от чрезмерного солнечного воздействия, следует применять мульчирование. Мульча может помочь удержать влагу у корней растений и предотвратить пересыхание почвы. Для мульчирования используют агроволокно (черное, коричневое, зеленое), агроткань и черную мульчирующую пленку.

Больше узнать и выбрать затеняющую сетку, мульчирующее агроволокно, агроткань и пленку Вы можете на нашем сайте. Наши высококвалифицированные менеджеры с радостью помогут Вам.

  • Какие культуры любят тень, а какие солнечную погоду?

ТМ "Agreen" © Все права защищены. Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правоообладателя