Защита растений от холодов и морозов: использование укрывного материала

Защита растений от холодов и морозов – важная задача для огородников и садоводов. Один из эффективных способов защиты растений – это использование укрывного материала. Вот несколько советов по использованию такого материала:

Выбор материала. Для защиты растений от морозов используют специальное укрывное агроволокно. Это нетканое полотно белого цвета, которое обладает хорошими защитными свойствами и хорошо пропускает воздух и свет. Купить укрывное агроволлокно можно плотностью от 17 до 50 г/кв.м, разных размеров. В зависимости от плотности белое агроволокно защищает от морозов до -7°С.

Время укрытия. Важно покрыть растения укрывным материалом заранее, перед наступлением первых морозов. Если ждать до поздней осени, растения могут уже испытать стресс от низких температур.

Метод укрытия. В зависимости от плотности агроволокна его можно стелить как непосредственно на растения, так и использовать для создания парников и теплиц. Так, агроволокно 17-30 г/кв.м – это лёгкое полотно, которое используется на грядках после высадки рассады. При укладке агроволокна плотностью выше 30 г/кв.м следует использовать деревянные, пластиковые или металлические опоры. Из-за высокой плотности и большого веса стелить такой материал непосредственно на растения не рекомендуется, так как полотно может их сломать.

Правильный крепеж. Укрывшееся агроволокно нужно хорошо закрепить, чтобы оно не поднималось от ветра. Зафиксировать агроволокно можно с помощью специальных колышков или насыпью земли по периметру.

Удаление снега. Если вы используете укрывной материал во время зимы, периодически удаляйте снег, который может накопиться на нем. Снег может создать дополнительную нагрузку на растения и материал.

Своевременное снятие укрывного агроволокна. После окончания морозов, снимите укрывной материал, чтобы растения могли нормально развиваться.

Итак, если вовремя купить укрывное агроволокно, можно оградить растения от морозов и ветра зимой и ранней весной, а в результате и будущий урожай.

Наши менеджеры с радостью расскажут Вам об особенностях и преимуществах агроволокна и помогут купить укрывное агроволокно нужной плотности для удовлетворения Ваших потребностей.

  • Защита растений от холодов и морозов: использование укрывного материала

ТМ "Agreen" © Все права защищены. Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правоообладателя