Как выбрать лучшие кассеты? Советы и советы.

Поздравляем на сайте Agreen – ваш надежный партнер по делам агропромышленности! Сегодня мы обращаем внимание на один из ключевых аспектов садоводства и огородничества – выбор оптимальных кассет для вашего хозяйства.


Кассеты, безусловно, являются неотъемлемой частью современного метода выращивания растений. Их роль в создании здорового и продуктивного окружения для вашей культуры важна, но как выбрать лучшие кассеты именно для ваших нужд? Рассмотрим некоторые ключевые моменты.


1. Размер кассеты

Прежде всего, следует учесть размер вашего сада или огорода. Если вы владелец крупного агропредприятия, оптимальным выбором могут быть кассеты большого размера для эффективного выращивания значительных количеств растений. С другой стороны, для владельцев небольших участков идеально подходят компактные кассеты, экономящие пространство и облегчающие обслуживание.


2. Материал и изготовители

Выбирая кассеты, обращайте внимание на их материал – от него зависит продолжительность эксплуатации и устойчивость к разным погодным условиям.

Кассеты изготавливают из разных видов пластика, каждый из которых имеет свои особенности.

  • Поливинилхлорид (или, сокращенно, ПВХ) – наиболее не дорогой материал, с не высокой прочностью (через чаще бывает очень толстым). Главный плюс – дешевизна, главный минус – хрупкий, содержит хлор и не подлежит переработке.

  • Полипропилен, а, напротив, стоит дороже и более крепкий, устойчивый к большинству повреждений при работе. Из минусов плохо выдерживает прямые солнечные лучи и температуру свыше + 50°С.

  • Полистирол – практически лишен недостатков ПВХ и полипропилена, безвреден, прочен, хорошо выдерживает мойку и чистку.


Обращайте внимание на производителей, какие материалы добавляются в кассеты. Хорошей подсказкой при выборе кассет по материалу может стать их запах – если он очень резкий, от таковых кассет лучше отрешиться. Выбирайте проверенных производителей, которые, например, добавляют в состав пластификаторы. Данное вещество вводят в состав полимерных материалов для придания им пластичности, эластичности и увеличивают срок использования. Собственно кассеты ТМ Agreen – изготовлены из высококачественного пластика, который прослужит несколько сезонов.


3. Подпочва и дренаж

Рассматривая кассеты, определитесь с характеристиками грунта вашего сада или огорода. Некоторые кассеты оснащены системами дополнительного дренажа, что делает их идеальным выбором для обеспечения оптимальных условий корневой системы растений.


4. Формы ячеек

Форма ячейки влияет на удобство работы с ним. Можно выделить следующие формы ячеек:

  • Квадратная, прямоугольная

  • Круглая (цилиндрическая)

  • Коническая(конусообразная)

Как выбрать кассету для рассады по форме? Квадратные или прямоугольные формы ячеек могут стать хорошим выбором для растений, корни которых разрастаются «вширь», ветвящиеся – тогда для них будет достаточно просторно. Рассаду из круглых ячеек удобнее пересаживать в грунт. А вот конические ячейки отличный выбор для растений, корни которых активно прорастают вглубь, плюс извлечение из таких ячеек происходит проще и уменьшает вероятность повреждения корневой системы.


5. Объем ячеек

Кроме количества ячеек при выборе кассет для рассады учитывают их объем (большие, мелкие, глубокие), поскольку ячейки бывают разные по форме и размеру. И поскольку каждая культура имеет свои особенности выращивания, то для разных растений одна и та же кассета для рассады может не подойти. Поэтому перед тем как покупать кассеты, следует обратить внимание на то, для каких именно растений они подходят. Ниже приводим удобную таблицу для подбора кассет в соответствующую культуру!


Надежные кассеты – это залог успешного выращивания растений. При выборе обращайте внимание на ваши индивидуальные потребности и учитывайте конкретные условия вашего сада или огорода. С Agreen вы всегда можете рассчитывать на высококачественные решения для вашего хозяйства!

Не забудьте просмотреть наш каталог кассет и другого садового инвентаря по ссылке: https://agreen.ua/kassety-dlja-rassady/



  • Как выбрать лучшие кассеты? Советы и советы.

ТМ "Agreen" © Все права защищены. Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правоообладателя